VII фестиваль «Северная ягода»

9 сентября 2023 года на площади Комсомольской пройдёт VII фестиваль «Северная ягода». В организации и проведении мероприятия примут участие учреждения культуры, спорта, общественные организации и предприниматели муниципального образования город Норильск. Генеральным партнёром фестиваля выступит Группа Компаний «Жар.Птица».

Более пятидесяти интерактивных площадок разместятся на девяти ягодных полянах различной направленности!

Полянка «Ягода в ладошке»
Ягодные подарки, которые можно сделать своими руками! Уникальные и неповторимые ягодки так и ждут, чтобы оказаться в доброй ладошке! Выбирай сам, какая ягодка по душе - брошка, маска, брелок, открытка и многое другое на нашей полянке рукоделия!

Полянка «Ягодная палитра»
Всех, кто любит рисовать, приглашает самая яркая и красочная полянка! Любимые цвета брусники, голубики, морошки, а также краски лета и осени оживают на ягодных картинах, которые даже можно взять с собой! Сочная палитра настоящего ягодного сока спеет сладким урожаем в каждом рисунке!

Полянка «Ягодная красота»
Творческие работы норильских художников в настоящей галерее под открытым небом! Природа любимого Заполярья и просторы Таймыра, заповедные уголки Арктической тундры в работах талантливых норильских живописцев!

Полянка «Таймырская Ягода»
Ярмарка, выставка и мастер классы от гостей фестиваля из г. Дудинка.

Полянка «Ягодный домик»
Увлекательные квесты и познавательные лектории, настольные игры и путешествия с первопроходцами Норильска! Интересно о научном и полезно о вкусном и сочном!

Поляна «Все за Ягодой!»
Выставка авто и мототехники!

Полянка «Ягодные угощения»
Ягодный фудкорт.

Полянка «Ягодоворот»
Песни, танцы, игры, конкурсы и соревнования! Полянка для ягодных непосед, самых быстрых, ловких и громких, приглашаем всех, кто любит бегать, прыгать, бить в барабаны и танцевать!

«Фестивальная ягода» - Главная сцена города!
Программа Фестиваля:
14:00-14:30 – Открытие фестиваля
14:30-14:40 – Конкурсная программа «25 жарких лет»
14:40-15:20 – Гости фестиваля, ансамбль «Хейро» (г. Дудинка)
15:40-15:50 – Конкурсная программа «25 жарких лет»
15:50-16:30 – Концертно–развлекательная программа.
16:30-16:40 – Конкурсная программа «25 жарких лет»
17:00-17:30 – Подведение итогов конкурсов и фестиваля, награждение участников.
18:00 – Электро-фолк группа «Clever» (г. Москва)
19:00 – «Ягодный КиноФест»

VII фестиваль «Северная ягода» выражает огромную благодарность за предоставленные призы генеральному спонсору – Группе Компаний «Жар.Птица»! А также всем партнёрам:
детскому игровому центру «Holiday», развлекательному детскому центру «Детки-конфетки», пекарне «Настоящая Пекарня», службе доставки японских блюд «Фабрика суши», салону красоты «Шоколад», посудной лавке «Кухарь», магазину товаров для детей «Полюс», муниципальному автономному учреждению «Центр развития туризма», служба доставки пиццы и роллов «Crazy Pizza», сети авиакасс и туристических агентств «Транстур».

Информационная поддержку Фестивалю оказывают:
• рекламное агентство «25 кадр»
• телеканал «Норильск-ТВ»
• газета «Заполярная правда»