Экостоловая для пернатых жителей Норильска и шумовой оркестр в музейном сквере

13 августа в день проведения фестиваля «Северная ягода» Музей Норильска приглашает принять участие в семейном экомастер-классе «Где обедал воробей». Одноименная экологическая акция уже проводилась ранее и имела положительный отклик. Мастер-класс начнется в 14:00 с познавательной беседы о пернатых жителях Таймыра, особенностях их проживания и питания в условиях Крайнего Севера. Затем организаторы площадки предлагают изготовить новые надежные кормушки и разместить их в музейном сквере. Так пернатым «норильчанам» будет легче пережить суровую зиму. Необходимые материалы предоставит партнер фестиваля магазин «Стройград».

 

Еще одна новинка – шумовой оркестр «Ягода малина». Идея организации этой площадки напрямую связана с темой VI ягодного фестиваля – ЗОЖ и экология в доме, квартире, офисе… Сотрудники музея вместе с горожанами изготовят «музыкальные» инструменты из подручных средств с помощью крупы, камешков, различных предметов. Позже импровизированный оркестр исполнит песню на ягодную тему на главной сцене праздничного мероприятия. Подготовка к репетиции начнется в музейном сквере в 17:00.

 

Ещё одна музейная площадка «Ягодный фреш». Завсегдатаи праздника знают, чтобы принять участие в геокешинге «Ягодный фреш», необходимо получить у музейных сотрудников карту и с её помощью и отыскать 10 спрятанных в музейном сквере «кладов». За правильное выполнение всех заданий вручат памятные призы и коронуют в «Ягодные короли» и «Ягодные королевы».

 

Приглашаем в музейный сквер, чтобы провести время весело и с пользой!