13 августа 2022 года прошёл VI фестиваль «Северная ягода».

Более 6 тысяч норильчан стали гостями и участниками фестиваля.

 

Организацию и проведение мероприятия взяли на себя учреждения культуры, спорта, общественные организации и предприниматели муниципального образования город Норильск.

 

Чтобы гости ягодного праздника провели время весело и с пользой, было организовано более 30 интерактивных площадок и локаций различной направленности, фудкорт, фотовыставки, VR-демонстрации, точка буккросинга.

 

На спортивной площадке фестиваля прошли соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, силовому экстриму среди мужчин и силовому двоеборью среди женщин.

 

На главной сцене состоялось дефиле участников конкурса «Задорные ягодки». Концертная программа была наполнена яркими номерами творческих коллективов города. Все желающие могли принять участие в розыгрыше призов с символикой фестиваля и зажигательной «Ягодной разминке» от студии фитнесса и йоги «Абсолютно Ты».

 

В течение дня работали творческие мастерские по рукоделию декоративно-прикладному творчеству. На площадках «Ягоды в коробке с карандашами», «Ягоды в банке», «Ягодных джем», «Ягодный микс» и «Морошка» гости фестиваля своими руками смогли изготовить памятные сувениры: эко-салфетницы и подстаканники, броши и заколки, вязаные прихватки. Участники семейного экомастер-класса «Где обедал воробей» изготовили новые надежные кормушки для «пернатых жителей города».

 

На большом экране главной сцены состоялась демонстрация познавательного фильма «Азбука северной ягоды» и показ короткометражных фильмов на «Ягодном КиноФесте».

 

В видеозале кинокомплекса «Родина» прошёл показ серии документальных фильмов Первого экологического альманаха на тему переработки мусора и спасения животных.

 

Маленькие гости ягодного праздника активно участвовали в играх, эстафетах-соревнованиях, громких чтениях «Сказки о первых ягодах», квест-игре «Ягодный фрэш» мастер-классе по песочной анимации и съемках экологического анимационного ролика на площадке «Ягодный мульт», мастер-классе по пиксиляции от мультстудии «Ягодный компот».

 

На «Ягодном лектории» можно было послушать интересную информацию и обсудить темы ЗОЖ и экологии.

 

На площадке «Ягодный привет», благодаря партнёру фестиваля «Почта России», каждый желающий смог подписать и отправить открытки с изображением северных ягод.

 

VI фестиваль «Северная ягода» выражает огромную благодарность за предоставленные призы генеральному спонсору – посудной лавке «Кухарь», а также всем партнёрам:

 

Строительный магазин «Стройград»

Группа Компаний «Жар.Птица»

Детский игровой центр «Holiday»

Магазин товаров для детей «Полюс»

Магазин товаров для детей «Умка»

Благотворительный фонд «Социальных программ «Территория добра»

Информационная поддержка:

рекламное агентство «25 кадр»

телеканал «Норильск-ТВ»

газета «Заполярная правда»