Фестиваль «Северная ягода» призывает беречь природу

 

Мы уже писали о том, что темой фестиваля «Северная ягода» в 2022 году выбрано направление экология и ЗОЖ. В том числе здоровый образ жизни, как обеспечивающий социальное благополучие в реальной окружающей среде.

 

Всем уже давно понятно, что простые бытовые действия влияют на состояние окружающей среды и даже один человек может ухудшить ситуацию. Новый участник фестиваля специалист по экологии «Движение за экологию «Друзья окружающего мира» Анастасия Мерзлякова предлагает обсудить, как каждый из нас может повлиять на изменение климата. Специалист по эко-образованию и просвещению во время лекции «5 шагов к экологичному образу жизни» расскажет зачем нужно беречь воду и электричество, чем вредно перепотребление и лишняя упаковка. В конце лекции она даст рекомендации с помощью каких действий можно беречь природу. Начало лекции в 15:00 на площадке «Ягодный лекторий».

 

Лекция проводится проектом «Пластик в дело!». В 2022 году проект получил поддержку фонда президентских грантов на проведение эко-просветительских мероприятий и акций по приему вторсырья в Норильске, Дудинке, Заполярном и Никеле.

 

Участники лекции 13 августа, во время проведения фестиваля, смогут применить полученные экознания и полезные советы на практике – сдать на переработку пластик и макулатуру. Главное, чтобы предметы для переработки не были грязными, без наклеек и скотча.